Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оксана Пушкина 8 июля примет участие в праздновании Дня семьи, любви и верности в Рузе и Наро-Фоминске

Дата публикации: 07.07.2016 в 13:32
Просмотров: 1117
Оксана Пушкина 8 июля примет участие в праздновании Дня семьи, любви и верности в Рузе и Наро-Фоминске

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина в пятницу, 8 июля, примет участие в праздновании Дня семьи, любви и верности, в этот день она планирует посетить Рузу и Наро-Фоминск.

В Рузе празднование начнется в 13 часов. Организаторы запланировали молебен, посвященный святым Петру и Февронии, а также постановку «Притча о семье, любви и верности» в исполнении актеров Народного театра ЦКиК г.Рузы. В рамках празднования также состоится чествование семей-юбиляров и «парад колясок». Ожидается, что Оксана Пушкина в качестве почетного гостя поздравит многодетные и приемные семьи.

В Наро-Фоминске начало празднования запланировано на 16 часов. Площадка праздника – центр города, где расположена скульптурная композиция «Сердца влюбленных». Здесь также предполагается чествование семейных пар-долгожителей, которых поздравит уполномоченный по правам ребенка.

День Семьи, любви и верности был учрежден в России в 2008 году. Этот праздник основан на православной традиции - чествовании святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. Как светский праздник этот день впервые отметили в Муроме в 2001 году, в 2006 году в Госдуму было направлено воззвание с просьбой сделать этот праздник всероссийским. В апреле 2007 года президент России Владимир Путин объявил о решении объявить 2008 год «годом семьи», а в марте 2008 года Совет Федерации одобрил инициативу об учреждении государственного праздника «Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья». Оргкомитет возглавила сенатор Валентина Петренко, а затем – супруга тогдашнего президента Светлана Медведева. Ей же принадлежит и идея ромашки как символа праздника.

«Этот праздник имеет давнюю традицию и очень глубокие корни. Семья, любовь, верность – это базовые, понятные и очень важные ценности для каждого человека. Несмотря на то, что праздник основан на православной традиции, он может стать объединяющим началом для всех жителей нашей многонациональной страны. Поздравляю всех с этим замечательным днем и желаю отметить его в кругу семьи, поделиться друг с другом искренними словами любви», - сказала Оксана Пушкина.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости