Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети» в Рузском районе

Дата публикации: 19.02.2016 в 15:57
Просмотров: 1563
Оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети» в Рузском районе

С 24 по 28 февраля 2016 года на территории Рузского района проводится оперативно-профилактическая операция под условным названием «Безнадзорные дети».

Основными целями мероприятия является выявление безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, мест их возможного нахождения и проживания, а также фактов совершения правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении подростков.

Рузскими полицейскими будет осуществлена отработка рынков, жилого сектора, чердаков, подвалов, свалок на предмет выявления притонов, используемых в целях потребления наркотиков либо занятия проституцией с участием несовершеннолетних, проведен комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений против несовершеннолетних, в том числе сексуального или иного насилия в отношении их.

Также проверка жилого сектора будет проведена с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними. При необходимости, в соответствии с законодательством приняты экстренные меры по изъятию детей из таких семей и устройству их в учреждения органов здравоохранения, социальной защиты и образования.

Сотрудники ОМВД России по Рузскому району проведут рейдовые мероприятия, направленные на выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в потребление, распространение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ, а также в иную преступную и антиобщественную деятельность.

Уважаемые жители и гости Рузского муниципального района!

Если вам стало известно о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, о неблагополучных семьях, преступлениях и правонарушениях, совершенных в отношении детей или с их участием, просим сообщить по телефонам: 8-496-272-34-51 (Дежурная часть ОМВД России по Рузскому району), 8-496-272-49-01 (Отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рузскому району).

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости