Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сборная Московской области заняла первое место в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Дата публикации: 08.07.2016 в 13:28
Просмотров: 994

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, команда подмосковных спасателей стала чемпионом Центрального регионального центра МЧС России в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые проходили в Курске. В мероприятии приняло участие 18 команд из 17 регионов России.

Команду Подмосковья представляли более 30 спортсменов. Причем в команду вошли как мужчины, так и женщины. Они заняли призовые места почти во всех дисциплинах соревнования.

В рамках чемпионата спасатели соревновались в преодолении стометровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице, боевом развертывании и других профессиональных дисциплинах.

В командном зачете сборная Московской области набрала 81 000 балла, оставив далеко позади своих соперников и обеспечив себе чемпионский титул. Впереди у спортсменов - первенство России по пожарно-прикладному спорту, которое пройдет с 21 по 27 июля в Саратове.

«Спасатели и пожарные Подмосковья регулярно участвуют во всероссийских и международных соревнованиях. Они часто занимают призовые места, тем самым подтверждая свою высокую профессиональную подготовку.  Также, подобные мероприятия позволяют обменяться опытом, закрепить практические навыки, что очень важно в повседневной работе спасательных подразделений», – отметил Дмитрий Пестов.