Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Отдел экологии и природопользования администрации Рузского муниципального района информирует

Дата публикации: 11.07.2016 в 17:50
Просмотров: 1248
Отдел экологии и природопользования администрации Рузского муниципального района информирует

Администрация Рузского муниципального района доводит до Вашего сведения что, Московская областная дума 24 декабря 2015 года приняла в трёх чтениях закон Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об охране окружающей среды в Московской области».

Законопроект предусматривает введение административной ответственности за непредставление сведений в кадастр отходов Московской области.

До 1 марта все предприятия, индивидуальныеи предприниматели, организации и учреждения должны предоставить в Министерство экологии и природопользования Московской области информацию об образуемых ими отходах производства и потребления для внесения в Кадастр отходов Московской области.

Кадастр отходов Московской области - это информационная система, которая включает в себя реестр объектов обработки, утилизации, размещения и обезвреживания отходов. Также в кадастр входит банк данных, в котором хранятся сведения о происхождении, количестве, свойствах и классе опасности отходов и перечень индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в результате деятельности которых образуются отходы.

Получаемые сведения будут использованы при разработке территориальной схемы обращения с отходами и подготовке последующих необходимых нормативных актов. Вступившие в силу изменения закона — это реальные доказательства начала модернизации всей сферы обращения с отходами.

С 01.03.2016 года за непредставление информации об образуемых отходах организации будут нести административную ответственность. Штрафы для юридических лиц составят до 300 тысяч рублей. За предоставление заведомо ложной, неполной или несвоевременной информации штраф будет достигать до 200 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей штрафы составят до 20 тысяч рублей.

В настоящее время специалистами Управления государственного экологического надзора Минэкологии Московской области осуществляется активная работа по выявлению юридических лиц и ИП, не представивших сведения в информационную систему «Кадастр отходов».

Для удобства подавать сведения в Кадастр отходов можно на сайте www.esvr.mosreg.ru, где для каждого пользователя предусмотрен личный кабинет. Телефон для справок: 8-498-602-20-11(602-20-62, 602-21-14), 8-985-726-06-02, 8-929-519-11-36.

Также на сайте администрации Рузского муниципального района можно ознакомиться с обучающим видеороликом по заполнению Кадастра отходов (http://www.ruzaregion.ru).

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости