Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Главархитектурой подготовлен информационный ролик о порядке предоставления услуги по получению ГПЗУ на ИЖС

Дата публикации: 10.08.2018 в 12:04
Просмотров: 1054
Главархитектурой подготовлен информационный ролик о порядке предоставления услуги по получению ГПЗУ на ИЖС

С 2017 года муниципальная услуга по подготовке и регистрации градостроительных планов земельных участков с видом разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства», «ведение садоводства», «ведение дачного хозяйства», «для индивидуального жилищного строительства» на территории Московской области (далее-ГПЗУ на ИЖС) доступна в электронном виде на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/. Услуга предоставляется органами местного самоуправления Московской области бесплатно и в рамках представленных полномочий контролируется Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области.

Градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

Для удобства заявителей Главархитектура Московской области подготовила информационный ролик о порядке предоставления услуги.

http://guag.mosreg.ru/sobytiya/videogalereya/09-08-2018-14-44-38-usluga-po-podgotovke-i-registratsii-gpzu-na-izhs

Перевод госуслуг в электронный вид позволил сократить сроки и оптимизировать процесс оказания услуги. «Процедура выдачи ГПЗУ на ИЖС в электронном виде повысила доступность муниципальной услуги для жителей региона, подать заявление можно дистанционно в любое удобное время и вне зависимости от местонахождения.
Вследствие чего существенно увеличилось количество выданных результатов оказания услуги. Так, за 7 месяцев 2018 года посредством портала госуслуг и МФЦ в Московской области выдано порядка 26 тысяч ГПЗУ на ИЖС, что на 75% больше, чем за аналогичный период в 2016 году, когда услуга еще не была переведена в электронный вид», - заявил начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко. 

Для информации:

  • Услуга предназначена для физических и юридических лиц, являющихся правообладателями поставленных на кадастровый учет земельных участков, предназначенных для строительства или реконструкции объектов ИЖС.
  •  Услуга предоставляется в течение 20 рабочих дней со дня регистрации заявления в органе местного самоуправления.
Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости