Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Очаг возгорания на закрытом полигоне «Аннино» составляет 90 квадратных метров

Дата публикации: 25.08.2018 в 11:15
Просмотров: 1061
Очаг возгорания на закрытом полигоне «Аннино» составляет 90 квадратных метров

На закрытом полигоне ТБО «Аннино» состоялось заседание штаба по тушению,- сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«На полигоне Аннино с участием Замминистра экологии В.В. Воронцова, Начальника Управления МЧС Швецова Ю.А., Директора ООО «Промышленные Спасатели» проведён Штаб по тушению, скорректирован план тушения. Очаг составляет 90 кв.м., 4 прогара. Техника, силы и средства имеются»,- написал Максим Тарханов на своей странице в Instagram.

Ранее стало известно о возгорании на закрытом полигоне. Оно произошло после проведения работ по ликвидации очагов задымления. Одной из версий является поджог.

Полигон ТБО «Аннино» работал с 1975 года, принимая отходы четвертого и пятого класса опасности с территории Рузского городского округа, а также Звенигорода и Истры. Объект был закрыт в декабре 2016 года. После проведения необходимых процедур округ рассчитывает получить средства на рекультивацию полигона по программе «Чистая страна», после этого стартуют сами работы по рекультивации.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости