Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Туристический маршрут «Руза заповедная» победил на Всероссийском конкурсе

Дата публикации: 13.09.2018 в 20:16
Просмотров: 998
Туристический маршрут «Руза заповедная» победил на Всероссийском конкурсе

Туристический маршрут «Руза заповедная» занял 1 место в номинации «Идея (проект) маршрута» в Первой всероссийской профессиональной премии «Маршруты России». Помимо проекта из Рузского городского округа в номинации участвовало 12 проектов из разных регионов России.

Как рассказал заместитель Главы Рузского городского округа Олег Лобанов, в туристический маршрут вошли 6 объектов округа: музей Зои Космодемьянской в Петрищево, питомник хаски «Рузская Аляска», Рузский краеведческий музей, скит подворья Данилова монастыря в Нововолково, усадьба Волынщино и трогательный зоопарк оленей. 

«Безусловно, победу в столь престижном всероссийском конкурсе можно назвать успехом. За этим стоит труд многих наших сотрудников, сотрудников ТИЦ «Руза заповедная». Хочу отметить, и это отмечено на федеральном уровне, что мы справляемся с задачей по привлечению в округ новых и новых туристов, именно такую задачу ставит перед нашим блоком Глава Рузского городского округа Максим Тарханов. Впереди много работы и, уверен, много новых побед в сфере туризма»,- рассказал Олег Лобанов.

Премия «Маршруты России» учреждена Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма и проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Цель – выявление и поощрение лучших рекреационных направлений России, их продвижение и развитие. Презентации проектов-финалистов прошли 10 сентября 2018 года в Москве.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости