Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Декада милосердия в Рузе

Дата публикации: 15.10.2018 в 13:04
Просмотров: 900
Декада милосердия в Рузе

8 октября в рамках Декады милосердия, посвященной празднованию Дня пожилого человека в Московской области, в Рузском городском центре социального обслуживания прошла очередная встреча пожилых ружан с представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в Рузском городском округе  Ольгой Батуриной. Встреча состоялась при содействии и активном участии начальника центра социального обслуживания Козак Юлии Николаевны.

Беседа началась с рассказа Ольги Батуриной об истории создания и принципах работы государственного органа Московской области Уполномоченный  по правам человека в Московской области и предоставлении слушателям информации о компетенции и о контактных данных действующего Уполномоченного Екатерины Юрьевны Семеновой.

В ходе беседы ружанам были предоставлены для ознакомления и пользования наглядные и справочные материалы правового характера, подготовленные сотрудниками Аппарата Уполномоченного.

Отвечая на вопросы присутствующих, представитель Уполномоченного дала разъяснения практики применения действующего законодательства России и Московской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства, рассказала о мерах социального обеспечения и социальной помощи нуждающимся, подробно объяснила систему оказания бесплатной юридической помощи, пояснила алгоритм подготовки и направления обращения в государственные и муниципальные органы, в том числе в правоохранительные органы и прокуратуру.

Присутствующие высказали искреннюю благодарность в адрес сотрудников аппарата Уполномоченного  по правам человека в Московской области за предоставленную информацию и правовую помощь.
    Напоминаем, что желающие обратиться к Уполномоченному по правам человека в Московской области и получить бесплатную правовую помощь, могут сделать это по месту жительства через представителя Уполномоченного в Рузском городском округе по адресу: город Руза, площадь Партизан, дом 10, кабинет №2. 
Запись на прием производится по телефону 8-964-513-13-81.  

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости