Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском городском округе пройдут выборы в молодежный парламент при Совете депутатов

Дата публикации: 15.11.2018 в 21:21
Просмотров: 970
В Рузском городском округе пройдут выборы в молодежный парламент при Совете депутатов

29 ноября в Рузском городском округе состоятся выборы в молодежный парламент при Совете депутатов округа. Выборы пройдут по единому избирательному округу в границах Рузского городского округа. Молодежные участковые избирательные комиссии будут сформированы молодежной территориальной избирательной комиссией Рузского городского округа до 24 ноября. Председатель Совета депутатов Рузского городского округа Сергей Макаревич отметил важность молодежного парламента в жизни округа.

«Молодежный парламент нужен просто по определению. Можно назвать его в некотором роде школой жизни. Если посмотреть в недалекое прошлое, то при советской власти были октябрята, пионеры, комсомол, а потом уже партия. То есть становление и постепенное вхождение молодежи в систему государственного управления. И молодежный парламент – одна из ступеней. Во-первых, мы привлекаем самую активную молодежь к управлению, помогаем им освоить азы парламентаризма. Путем совместного обсуждения молодые люди приходят к какому-то итогу.

Молодежный парламент очень интересен и действующей власти, потому что необходимо знать мнение молодежи, как она воспринимает те или иные процессы, какие реакции вызывает у молодежи то или иное принятое решение. И вообще, как молодые люди воспринимают действительность, что считают правильным и что нужно делать в будущем.

С одной стороны молодежь учится парламентаризму, причем не в теории, а сразу на практике, это очень важно. Ведь через какое-то время эти люди придут во власть и будут сами управлять. И этот опыт – большой плюс не только для них, но и для всего общества, ведь к власти придут люди, уже имеющие опыт»,- отметил Сергей Макаревич.

Приём документов кандидатов в члены Молодежного парламента при Совете депутатов Рузского городского округа осуществляется до 15.00 24 ноября по адресу: Московская область, г. Руза, Микрорайон д.10 МАУ РГО «Молодежный центр» каб. №12 и ул. Солнцева, д. 11, каб. 421,430 (Здание Администрации Рузского городского округа Московской области).

О выдвижении кандидата в члены Молодежного парламента при Совете депутатов Рузского городского округа молодежная территориальная избирательная комиссия Рузского городского округа уведомляется подачей заявления, в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа заменяющего паспорт, образование, место работы (учебы), занимаемая должность.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости