Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Тучковские «Нордики» приняли участие в фестивале скандинавской ходьбы «Ходи, Петербург»

Дата публикации: 19.11.2018 в 09:27
Просмотров: 930
Тучковские «Нордики» приняли участие в фестивале скандинавской ходьбы «Ходи, Петербург»

В Санкт-Петербурге в рамках Всероссийской акции «Ходи, Россия!» прошел фестиваль скандинавской ходьбы «Ходи, Петербург». В фестивале приняло участие более 1000 человек. Среди участников мероприятия были представители Рузского городского округа. Руководители клуба «Нордики» из Тучково, сертифицированные инструкторы по скандинавской ходьбе Светлана Алексеевна Тимошина и Елена Григорьевна Латушко.

Примечательно, что фестиваль проходил 14 ноября – во Всемирный день борьбы с диабетом.

Открыла праздник любителей скандинавской ходьбы вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина. Она пожелала всем собравшимся крепкого здоровья и активного долголетия .

В качестве разминки перед стартом команды приняли участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе, которую провел Марко Кантанева. Для людей с диабетом мастер-класс провела председатель президиума добровольного физкультурного союза, депутат Московской областной Думы, Ирина Слуцкая. Все присутствующие с удовольствием слушали полезные советы и рекомендации знаменитых спортсменов. ⠀ Затем участники весело, со спортивным задором прошли намеченные маршруты. Сам заход проводился по двум маршрутам, в зависимости от уровня подготовки: «новички» и «любители». Каждая группа сопровождалась на дистанции квалифицированным персоналом: двумя инструкторами и двумя волонтерами. По окончании фестиваля каждый участник был награжден именным сертификатом участника, а инструкторы и волонтеры были отмечены благодарственными письмами.

Наши представители с большим удовольствием приняли участие в этом массовом заходе. И привезли из Петербурга огромный заряд бодрости и оптимизма.

Напомним, что это не первое крупное мероприятие, в котором принимают участие тучковские «Нордики». До этого они побывали в Москве, Казани и на Бородинском поле. Тучковские «Нордики» также являются лауреатами премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» за 2018 год.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости