Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Народную патриотическую тропу создали в Рузском городском округе

Дата публикации: 20.11.2018 в 08:47
Просмотров: 1090
Народную патриотическую тропу создали в Рузском городском округе

В Рузском городском округе энтузиасты создали народную патриотическую тропу. На протяжении тропы установлены памятные знаки, рассказывающие о том или ином событии Великой Отечественной войны, проходившим неподалеку.  Всего на данный момент установлено 5 памятных знаков, готовится к установке шестой – его установка запланирована на 2019 год. В церемонии установки очередных памятных знаков приняли участие члены клуба «Скирмановские высоты», поискового отряда «Надежда», краеведы и приглашенные гости.

«По существу, это военно-патриотическая тропа. Она соединена такими знаками. Здесь можно провести школьников, туристов. Это может быть и достаточно долговременная пешая прогулка с разными остановками, где будет рассказываться о событиях осени-зимы 1941 года»,- рассказал коллекционер, организатор первого в Рузском городском округе частного музея Сергей Докучаев.

«Если каждый из нас на своем месте будет руководствоваться такими понятиями, как память и совесть, честь – тогда нам будет, что передать нашим маленьким девчонкам и мальчишкам. Я хочу сказать спасибо всем, благодаря которым рождаются такие места. Думаю, что у вас внутри не просто сердце, а пламенный огонь. Таких людей всегда хочется поддерживать. Огромное вам спасибо за проделанную работу»,- сказал заместитель главы администрации Рузского городского округа Олег Лобанов, принявший участие в открытии одного из памятных знаков.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости