Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Тучково прошел «Квартирник»

Дата публикации: 07.12.2018 в 09:30
Просмотров: 1021
В Тучково прошел «Квартирник»

В Тучковской поселковой библиотеке в первый день зимы открыли новое мероприятие - "Квартирник". По утверждению организаторов теперь он проходить в поселковой библиотеке каждую первую субботу месяца. Напомним, что проект «Квартирник» был открыт несколько лет назад. До недавнего времени он проходил раз в месяц в городской библиотеке Рузы. Само мероприятие представляет собой выступление в узком кругу местных (и не только местных) творческих людей: поэтов ,музыкантов, небольших музыкальных коллективов. Ребята устраивают небольшой концерт, обсуждают творчество, ведут светскую беседу под чай с печеньями. По сути, храм книги дает площадку молодым коллективам и их поклонникам. Своеобразный альтернативный досуг современной молодежи. В прошлом году этот проект победил в конкурсе на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Теперь подобное будет походить и в Тучково, где немало своих самобытных актеров, певцов, музыкантов, любителей поэзии и хорошей литературы. Здесь есть даже литературный клуб имени поэта Николая Дмитриева.

Первый "Квартирник" в Тучково открыла группа "Совершенно секретно", руководит и солирует в ней поэт и музыкант Андрей Медянин. К сожалению, в поселок строителей приехал только дуэт-Андрей М. и Анастасия Горелова, т. к. из трио выпал Антон (ушел в армию).

Программа очень понравилась всем собравшимся (от мала до велика). Актуально, динамично, музыкально - современно. В перерывах члены литературного клуба читали стихи. Автором текстов музыкального проекта является душа мини-коллектива Андрей Медянин.

Читатели библиотеки, литературный клуб благодарят всех участников"Квартирника" за доставленное удовольствие.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости