Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Врачу, спасшему ребенка в Рузском районе, присвоено звание Почетного жителя

Дата публикации: 27.08.2016 в 15:08
Просмотров: 1087
Врачу, спасшему ребенка в Рузском районе, присвоено звание Почетного жителя

Врачу-кардиологу Станиславу Егорычеву, спасшему ребенка на одном из пляжей Рузского района, присвоено звание «Почетный житель Рузского района». Об этом стало известно в ходе празднования Дня Рузского района и города Руза, проходящего сегодня.

Инцидент произошел в конце июня. Тогда на берегу Озернинского водохранилища двенадцатилетний мальчик нырнул в воду и ударился головой. От сильного удара он потерял сознание под водой. Оказался сломанным шейный позвонок, началась рвота и асфиксия. К тому времени, когда ребенка достали из воды, он уже впал в состояние клинической смерти.

К счастью, там же с семьей отдыхал кардиолог Рузской районной поликлиники Станислав Егорычев, врач с 20-летним стажем. Услышав крики о помощи, он бросился к мальчику и приступил к реанимации: искусственной вентиляции легких и непрямому массажу сердца. Казалось, что мальчика уже не спасти, но через некоторое время благодаря квалифицированным действиям врача он вновь задышал. Сотрудники скорой помощи в этот же день доставили ребенка в одну из московских больниц для более серьезного обследования.

В ходе празднования Дня Рузского района и города Рузы открыт реконструированный  в рамках госпрограммы «Культура Подмосковья» парк «Городок». В парке обновили дорожно-тропиночную сеть, провели санацию зеленых насаждений, оборудовали детскую игровую площадку, зону аттракционов, проложили велодорожки. Сегодня здесь провел встречу с жителями района Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Кроме того, в рамках празднования Дня Рузского района и города Руза сегодня по центральной улице столицы муниципалитета прошел парад представителей поселений и организаций района. С праздником жителей поздравил первый заместитель главы администрации Рузского района Алексей Игнатьков.

«Рузский район растет и развивается, хорошеет, становится современнее и уютнее. Сегодняшние успехи и достижения – это заслуги нашего старшего поколения. Тех, кто с любовью и трепетом за свой родной край прожил свою жизнь, кто познал радости и горести, победы и нелегкие времена. Поэтому в первую очередь хочется поблагодарить и поздравить наших дорогих ветеранов. Поздравить трудовые коллективы, работников образования и здравоохранения, работников культуры и спорта, молодежь, предпринимателей, иных специалистов. Мы по праву гордимся Рузским районом за его традиции и достижения. За жителей, которые проживают в нем и которые являются настоящими хозяевами – любящими и заботливыми»,- сказал Игнатьков.

Празднование завершится в 22.30 праздничным салютом.

Генеральным партнером празднования выступает Банк Финсервис.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости