Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузский район Подмосковья доставят новые православные святыни

Дата публикации: 29.08.2016 в 16:58
Просмотров: 1005
В Рузский район Подмосковья доставят новые православные святыни

31 августа в храм Спаса Всемилосливого в деревне Нововолково Рузского района доставят Икону Спиридона Тримифунтского и Икону Святителя Николая Чудотворца. Вместе с Иконами в Нововолковский храм прибудет часть облачения Святых мощей Спиридона — его башмачок.

Мощи святого Спиридона Тримифунтского находятся в Греции на острове Корфу. По поверью, святой Спиридон до сих пор ходит по Земле и помогает людям, именно поэтому его башмачки изнашиваются. Регулярно святого переобувают в новые башмачки.

«В 8 часов утра 31 августа мы ожидаем приезда Отца наместника Свято-Данилова ставропигиального мужского монастыря Алексия. В 8 часов 30 минут начнется Литургия, в 9 часов 45 минут - Крестный ход. Мы  ждем всех прихожан разделить с нами такую радость!», - сообщил Отец Михей, который проводит регулярные богослужения в Храме деревни Нововолково.

В храме Спаса Всемилостивого в деревне Новолково уже находятся чудотворный образ Богородицы «Всецарица», икона Святой Троицы, а также чудотворный образ Серафима Саровского.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости