Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Урок мужества» в Рузском муниципальном районе

Дата публикации: 29.02.2016 в 11:24
Просмотров: 1227
«Урок мужества» в Рузском муниципальном районе

25 февраля в ОМВД России по Рузскому району прошла акция «Урок мужества», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества. В мероприятии приняли участие сотрудники ОМВД России по Рузскому району, члены Общественного совета и Совета ветеранов ОМВД России по Рузскому району.

Член Общественного совета при ОМВД России, ветеран ОМВД Солянин Александр Анатольевич для учеников 8 класса провел экскурсию в музее истории Рузской милиции. Вниманию были представлены оружие, личные вещи и документы сотрудников милиции, военное снаряжение, вооружение милиционеров времён Великой Отечественной войны. Ребята внимательно слушали экскурсовода, с большим интересом рассматривали, предоставленные в музее экспонаты: исторические фотоснимки тех лет, личное оружие бойцов-милиционеров и их боевые награды.

Подобные мероприятия проводятся рузскими ветеранами регулярно. Цели: пропаганда истории и современной деятельности полиции и правовая пропаганда среди несовершеннолетних, воспитание уважения к законам и безусловное их исполнение, а также формирование положительного имиджа сотрудника полиции.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости