Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе стартовала Стратегическая сессия «Выбор территории роста в Рузском городском округе»

Дата публикации: 01.03.2019 в 16:19
Просмотров: 973
В Рузе стартовала Стратегическая сессия «Выбор территории роста в Рузском городском округе»

В стенах Дворца водных видов спорта «Руза» сегодня открылась Стратегическая сессия «Выбор территории роста в Рузском городском округе», организованная администрацией РГО при поддержке Аналитического центра Правительства Московской области.

В работе сессии активно участвуют многие представители ведущих предприятий округа. Им, а также учёным, предпринимателям, экспертам, собственникам земельных участков, общественникам и просто неравнодушным жителям Рузского городского округа предстоит определить экономически перспективные направления и территории, выбрать проекты, которые на этих территориях возможно реализовать, и – главное – сформировать заявку и команду от РГО для участия в губернаторской программе «Территория роста».

Мероприятие открыла Глава Рузского городского округа Татьяна Витушева. Она отметила, что Руза не имеет опыта подобных мероприятий, и было непросто доказать, что в Рузском городском округе есть потенциальные «точки роста». «Генерация новых идей жизненно необходима для создания проектов, способных стать основой социально-экономического подъёма округа, - подчеркнула она.

Татьяна Витушева указала на уникальность Рузского городского округа — на его территории можно найти возможности для реализации проектов самых разных направлений. Это и развитие туризма, и расширение фермерства, которым особенно известен округ. Особенно важно для Рузы развитие промышленных предприятий, благодаря которому люди получат возможность работать в родном округе. 

Подробнее о том, как устроена Программа «Территории роста», рассказал заместитель руководителя Аналитического центра Правительства Московской области Игорь Прудников: «В прошлом году создавались команды (проектные офисы) в рамках муниципалитетов, которые работали над концепциями, параллельно проходя обучение в бизнес-школе «Сколково». Одна из задач стратегической сессии — сформировать актив, который в случае участия округа в «Территориях роста» станет проектным офисом под руководством Главы муниципального округа».

Игорь Прудников напомнил, что любой проект начинается с постановки цели. Ею должно стать решение проблемы, актуальной для территории. Напомнил он и о том, что проект — это не фантазия, и важно обращать внимание на возможность его реализации. 

Фантазировать в заданных реалиях проектанты начали сразу же по окончании вступительной части Стратегической сессии. Работа в ДВВС будет кипеть до позднего вечера. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости