Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Широкая Масленица отгремела и отплясала в Рузском городском округе

Дата публикации: 10.03.2019 в 22:58
Просмотров: 840
Широкая Масленица отгремела и отплясала в Рузском городском округе

На протяжении трёх дней - с 8 по 10 марта - Широкая Масленица «гуляла» в Рузском городском округе. Открыли гуляния в Международный женский день в селе Никольское и поселке Брикет, на следующий день блинную эстафету подхватили с.Покровское, д.Орешки, п.Космодемьянский, с.Богородское, д.Барынино, п.Нестерово и д.Ивойлово.

Гости ярмарок смогли отведать блинов с различными начинками и горячим чаем, поучаствовать в театрализованных развлекательных представлениях, перетягивании каната и многих других конкурсах.

А сегодня веселье подхватили в п.Дорохово, п.Колюбакино, п.Беляная Гора, д.Старониколаево, д.Лыщиково, д.Горбово, д.Лидино, д.Ватулино, д.Воробьево, д.Сытьково, а также в г. Руза и п.Тучково.    

На сцене стадиона «Урожай» в Рузе выступили артисты и творческие коллективы местного Центра культуры, к услугам гостей праздника здесь открылись многочисленные  палатки с яствами и изделиями народного промысла. Развернулись площадки клуба исторической реконструкции «Каролинг», где все желающие смогли испытать себя в роли средневековых воинов. 

В поселке Тучково народные гуляния прошли на площадке у Центра культуры. Местные артисты посвятили проводам зимы театрализованное представление «Сказ о заколдованной Весне или как Князь Киевский да три Богатыря с Шамаханской царицей боролись». Завершился праздник традиционным сожжением чучела.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости