Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Восемь молодых семей Рузского городского округа стали счастливыми обладателями сертификатов на получение социальных выплат для улучшения жилищных условий

Дата публикации: 14.03.2019 в 17:22
Просмотров: 1011
Восемь молодых семей Рузского городского округа стали счастливыми обладателями сертификатов на получение социальных выплат для улучшения жилищных условий

Восемь молодых семей Рузского городского округа стали сегодня счастливыми обладателями сертификатов на получение социальных выплат для улучшения жилищных условий. Общий объём финансовой помощи по данным сертификатам составит почти 10 млн руб.

«Семья - это главная опора и поддержка человека, там, где забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких, там и надёжный, крепкий тыл, - отметил на вручении сертификатов первый заместитель Главы Рузского городского округа Владимир Шевяков. – Достойные жилищные условия – одно из ключевых условий для счастливой жизни молодой семьи. Желаю вам укреплять и приумножать семейные ценности, растить и воспитывать подрастающее поколение в новых квартирах и домах».



Новое жилье в округе строится, но далеко не всегда оно доступно для молодёжи. Помощь молодым и многодетным семьям в приобретении собственных квадратных метров оказывается в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» государственной программы «Жилище», функционирующей в Рузском округе с 2006 года.


За это время более 130 молодых семей, при помощи средств социальной выплаты, смогли улучшить свои жилищные условия и приобрети жилье. С каждым годом интерес у молодёжи к данной программе растёт. В прошлом году в Рузском округе сертификаты получили 23 семьи на общую сумму более 28 миллионов рублей. 


В этом году 59 муниципалитетам Подмосковья будут выделены субсидии на обеспечение жильем молодых семей, улучшить свои жилищные условия сможет 271 семья.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости