Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Руза может стать центром нового туристического маршрута

Дата публикации: 15.03.2019 в 15:36
Просмотров: 934
Руза может стать центром нового туристического маршрута

Сотрудники администрации Рузского городского округа с участием ТИЦ «Руза Заповедная» провели встречу с предпринимателями округа, работающими в сфере туризма. Также были приглашены представители различных организаций, туристских центров Подмосковья и туроператоры.

Встреча была посвящена развитию туризма в Рузском округе, а также разработке совместных туристических маршрутов с соседними районами, объединенных общей тематикой. Специалисты в области туризма наметили несколько направлений. Это военная тема, познавательный туризм, событийный туризм, маршруты-калейдоскопы и другие. Экскурсии, включающие несколько городов, будут удобны для посещения и смогут увеличить туристический поток в городах на западе Подмосковья.

Участники заседания поддержали идею создания Ассоциации центров туризма и гостеприимства «Руза Заповедная» - общественной организации, объединяющей и продвигающей объекты размещения и питания, агро- туристические хозяйства, ремесленников, гидов, экскурсоводов и краеведов. Ассоциацию планируется организовать после определения ключевых сфер туризма и создания координационного совета при главе Рузского городского округа.

Проект по развитию туризма был заявлен на стратегической сессии «Поиск точек роста в Рузском городском округе» 1 марта. При его реализации турпоток в Рузском округе может увеличиться в 3-5 раз уже через три года. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости