Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе проходит месячник благоустройства

Дата публикации: 06.04.2019 в 14:27
Просмотров: 900
В Рузском округе проходит месячник благоустройства

Апрель в Московской области решением губернатора был объявлен месяцем благоустройства придомовых территорий, скверов и парков. В Рузском городском округе продолжаются работы в рамках месячника благоустройства. Они начались в последнюю субботу марта, когда в Рузе прошел смотр коммунальной техники, среди которой были комбинированные дорожные машины, трактора разного класса для работ по благоустройству Рузского округа в рамках субботников, запланированных на 6, 13 и 20 апреля.

Наиболее важные места уборки территорий были определены вместе с жителями, там организованы площадки для раздельного сбора мусора. Также для посадки подготовлены деревья и кустарники.

Основной упор месячника благоустройства сделан на уборку и приведение в нормативное состояние дворовых территорий.

В итоге сегодня, 6 апреля, на улицы Рузского округа вместо за планируемых 1000 человек вышли 1500, количество задействованной техники составило 30 единиц, а объем собранного мусора к полудню составил 80 кубометров.

Были проведены уборка мусора и листвы, опиловка сухостоя, покраска бордюров, восстановление металлических ограждений, помывка дорог, ремонт и покраска малых архитектурных форм.  Приведены в порядок входные группы и витрины зданий.

Жители округа могут присоединиться ко всемирному флешмобу, посвященному уборке территорий, который проходит в социальных сетях с хэштегом #trashtag. Участники интернет-челленджа выкладывают на своих страницах фотографии убранной территории в формате «до и после». Кроме того, у общеобластного субботника есть собственный хештег #грязинет.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости