Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Эксперты наградили лучших молодых экологов Рузы

Дата публикации: 29.02.2016 в 13:54
Просмотров: 1290
Эксперты наградили лучших молодых экологов Рузы

На прошлой неделе представители Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» приняли участие в районной экологической конференции «Природа встречает друзей», которая состоялась в МБОУ ДО «Центр детского творчества» в городе Руза. Участниками стали ученики школ Рузского муниципального района, которые представили свои исследования и проекты, направленные на сохранение окружающей среды.

В рамках мероприятия были отобраны лучшие работы, авторы которых затем примут участие в уже экологической конференции Московской области, которая состоится в апреле этого года. Проекты школьников оценивало компетентное жюри в составе Ольги Монтезери, старшего преподавателя кафедры естественнонаучной дисциплины Академии социального управления, Ирины Пиняевой, старшего инспектора отдела экологии и природопользования администрации Рузского муниципального района, Евгении Моисеевой, консультанта отдела экологии и природопользования администрации Рузского муниципального района, Александра Гусева, руководителя Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс», а также преподавателей школ Рузского района.

«Наша молодежь всегда трепетно относится к вопросам, связанным с экологией в районе, что не может не радовать. На базе Молодежного центра функционирует волонтерский клуб «Твори добро», члены которого ежегодно выступают с инициативой проведения экоакций «Чистые берега», «Чистый город», «Дорога к обелиску», собирающих множество участников. Среди школьников пользуется популярностью областная акция «Наш лес. Посади своё дерево», а дошколятам понравилась наша экоакция «Батарейка - за конфету». Мы стараемся всячески поддерживать начинания наших ребят, - сообщил руководитель администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов. -18 марта состоятся выборы в Молодежный парламент, члены которого в содействии с районным Советом депутатов смогут выступать с законотворческой инициативой, в том числе по вопросам экологии».

«Мы очень рады, что подрастающее поколение активно принимает участие в таких экологических мероприятиях, ведь бережное отношение к природе должно формироваться с самого детства, - отметил Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс». – Это говорит о желании населения заботиться о природе, повышать качество жизни. Жители Рузского района активно используют специальные контейнеры – экобоксы, предназначенные для безопасной утилизации опасных отходов: использованных лампочек, батареек и градусников. Именно поэтому в начале марта их количество в районе увеличится с 18 до 60 штук».

Напомним, что в рамках экологической акции «Батарейка – за конфету», проводившейся в ноябре прошлого года, Рузский район объявили территорией «Эколят – Молодых защитников Природы».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости