Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Получите ордер на земляные работы

Дата публикации: 15.04.2019 в 12:50
Просмотров: 984
Получите ордер на земляные работы

Для выполнения земляных работ на территории Рузского городского округа необходимо получить соответствующий ордер. С 2017 года услуга по его выдаче осуществляется в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/.

«Услуга по выдаче ордера на производство земляных работ достаточно популярна. В первом квартале 2019 года было рассмотрено более 80 заявок по данной услуге, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В рамках методической поддержки заявителей, а также в целях повышения качества проектной документации, прилагаемой к заявлению при обращении за услугой по выдаче ордера, Мособлархитектурой разработана типовая схема производства земляных работ, соответствующая требованиям Административного регламента», – рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Схема содержит текстовую часть с описанием места работ, а также графическую часть с указанием их границ, расположение проектируемых зданий, сооружений и коммуникаций, временные сооружения, инженерные сети, а также места размещения грузоподъемной и землеройной техники, зоны отстоя транспорта, места установки ограждений и другое. Типовой проект производства земляных работ доступен на официальном сайте Мособлархитектуры в разделе «Деятельность», а также на сайте портала Госуслуг в профиле услуги, в разделе «База знаний».

Ордер выдается на срок, предусмотренный календарным графиком выполнения работ. В случае увеличения объема, продления срока выполнения, смены исполнителя, а также в случае форс-мажорных обстоятельств допускается продление (переоформление) ордера. Срок предоставления услуги – 10 рабочих дней; получение ордера на право производства аварийно-восстановительных работ – 3 рабочих дня; переоформление ордера на право производства земляных работ – 5 рабочих дней.

Заявление можно подать в любое время дистанционно. Кроме того, с помощью личного кабинета на портале Госуслуг заявитель информируется об этапах рассмотрения его заявки. В случае необходимости и при отсутствии возможности подачи заявки с персонального компьютера в МФЦ заявителю будет обеспечен бесплатный доступ к порталу Госуслуг, также сотрудники центра смогут оказать консультационную поддержку по порядку предоставления услуги.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости