Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартовал в Подмосковье

Дата публикации: 23.04.2019 в 09:25
Просмотров: 852
Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартовал в Подмосковье

Ежегодно Главное управление социальных коммуникаций Московской области совместно с подмосковной Общественной палатой проводит эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

В этом году он продлится до 25 июня. Подать заявку можно до 7 мая. Победители эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!» получат сертификаты о сохранении природных ресурсов и призы – саженцы кустов и деревьев для озеленения территории городских округов и районов.

Цель эко-марафона – предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот, экономия природных ресурсов за счет сдачи во вторичную переработку макулатуры, а также развитие культуры раздельного сбора мусора.

К участию в конкурсе приглашаются жители городских округов и муниципальных районов Московской области, волонтеры, юнармейцы, члены молодежных парламентов, патриотических клубов и объединений, студенты, школьники, дети дошкольного возраста, образовательные учреждения муниципальных образований, молодежные центры, а также учреждения и организации любых форм собственности.

Напомним, благодаря эко-марафону в 2018 году удалось собрать более 450 тонн макулатуры. Это рекордный результат с момента его старта в Подмосковье в 2015 году.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости