Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Организацию в Рузском округе оштрафовали за нецелевое использование земли

Дата публикации: 23.04.2019 в 11:12
Просмотров: 887
Организацию в Рузском округе оштрафовали за нецелевое использование земли

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Рузской городской прокуратурой провело проверку в отношении ООО «Полярис-Плюс».

Это общество арендует земельный участок сельхозназначения площадью 51,9 гектара в Рузском округе. Проверка проводилась на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ.

Установлено, что на арендуемом участке общество проводило земляные работы, связанные с самовольным снятием и перемещением плодородного почвенного покрова без разрешительных документов, за что было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Поскольку штраф не был оплачен в срок, управлением был составлен протокол об административном нарушении и материалы дела направлены в судебный участок №224 Рузского судебного района.

Решением мирового суда ООО «Полярис-Плюс» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в двукратном размере от неоплаченной суммы. То есть теперь ООО «Полярис-Плюс» предстоит заплатить 80 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости