Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе планируется отремонтировать 35 дорог

Дата публикации: 23.04.2019 в 12:52
Просмотров: 958
В Рузском округе планируется отремонтировать 35 дорог

Вопросы планового ремонта дорог и снижения аварийности в Рузском городском округе рассматривались на оперативном совещании в администрации с участием Татьяны Витушевой.

С докладом выступил первый заместитель главы Виктор Жуков.

Он сообщил, что в план ремонта на этот год включены 35 автомобильных дорог общей протяжённостью 79,3 км на общую сумму 525,3 миллиона рублей. Из них 10 региональных дорог протяженностью 58,87 км и 25 муниципальных – протяженностью более 20 км. Одновременно администрацией Рузского городского округа совместно с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и ГИБДД обследованы самые аварийно-опасные автомобильные трассы и разработан комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения. Это установка дорожных ограждений протяженностью 20,7 км, 563 новых дорожных знаков, 18 светофоров, устройство трех автобусных остановок, строительство 6,54 км тротуаров, нанесение 16 шумовых полос, обустройство дорог дополнительными линиями наружного освещения (1,8 км).

«Сейчас объявлены аукционы, по их окончании дорожники приступят к ремонту, ориентировочно, в конце мая, – сказал Виктор Жуков. – Планируемый объём работ масштабен. Спасибо губернатору Московской области за поддержку муниципалитета».

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости