Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Капсулу с обращением к потомкам заложат в Тучково

Дата публикации: 23.04.2019 в 15:10
Просмотров: 933
Капсулу с обращением к потомкам заложат в Тучково

В рамках указов президента РФ в Московской области приступят к реализации масштабного проекта в сфере образования. 25 апреля с закладки памятных капсул с обращением к потомкам начнется строительство 50 школ в подмосковных муниципальных образованиях.

В поселке Тучково на месте строительства новой школы по улице Лебеденко церемония закладки капсулы состоится в 11.00. В мероприятии примет участие глава Рузского городского округа Татьяна Витушева. Губернатор Андрей Воробьев будет наблюдать за происходящим в муниципалитетах из Центра управления регионом.

В послании к потомкам, содержащемся в капсуле, есть такие слова: «Школа, в которой вы сейчас постигаете основы мироздания, начала свое строительство по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Наверное, вам трудно теперь представить, но раньше мы учились в две смены, поэтому возведение новых школ и реконструкция действующих стали хорошим почином. Надеемся, что через 50 лет вы будете гордиться своей школой».

Губернатор Московской области отметил, что образовательные учреждения должны быть сданы в эксплуатацию к 1 сентября 2020 года. Муниципальные власти уже сейчас должны обратить особое внимание на подбор кадров для будущих школ.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости