Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружан приглашают посетить московские музеи

Дата публикации: 15.05.2019 в 12:26
Просмотров: 947
Ружан приглашают посетить московские музеи

Карту с тремя маршрутами, охватывающими самые занимательные выставки столицы, которые будут проходить в рамках акции «Ночь в музее» разработал департамент культуры совместно с агентством «Мосгортур».

Они проходят по наиболее интересным мероприятиям в столичных музеях – «От советского плаката до современной музыки», «От Гоголя до Бурганова», «От джаза до бодиграфа».

Маршрут «От советского плаката до современной музыки» начинается в Музее Москвы на Зубовском бульваре. Там можно посетить выставку, на которой представлены оригиналы рекламных постеров советского туроператора. Такие плакаты разрабатывали и печатали в СССР, а затем отправляли за границу. С их помощью иностранцам рекламировали советские курорты и другие туристические места страны. Также гости музея увидят свыше 30 плакатов из частных коллекции и фотографии, вещи иностранных путешественников из коллекции музея.

Затем предлагается прогуляться до «Мультимедиа – арт-музея» на улице Остоженка, где всем желающим представят работы в стиле видео-арт. Шоу начнется в 18.00.

После этого можно направиться на Пречистенку, к Государственному музею имени А.С. Пушкина. В 20.00 там стартует бесплатная экскурсия по основной экспозиции, в ходе которой гид расскажет о жизни и творчестве великого русского литератора, а также об эпохе, в которой жил поэт. При желании можно остаться на вечернем концерте камерного оркестра в 21.00.

Акция «Ночь в музее» пройдет в Москве уже в 13 раз. Тема акции в этом году – «Живи в музее!» Программа на культурных площадках начнется в 18.00, некоторые музеи будут работать до 7.00 19 мая.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости