Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Министр спорта Московской области откроет велосезон Gran Fondo Russia 2019

Дата публикации: 23.05.2019 в 10:25
Просмотров: 948
Министр спорта Московской области откроет велосезон Gran Fondo Russia 2019

26 мая в Рузе пройдет крупнейший в России шоссейный велозаезд серии Gran Fondo Russia – традиционное ежегодное мероприятие, направленное на развитие велоспорта и популяризацию здорового образа жизни.

Gran Fondo в Рузе станет первым в велосезоне-2019. Участники смогут проехать велогонку или один из заездов протяженностью 30, 50 или 96 км. В торжественной церемонии открытия примет участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«В Подмосковье на Gran Fondo Russia ежегодно съезжаются тысячи райдеров со всей страны, – сказал Роман Терюшков. – То, что именно нашему региону доверяют проводить большинство стартов международной велогонки, говорит о многом. В этом году у нас пройдут сразу три заезда, первый из которых состоится уже в это воскресенье в Рузе и откроет собой сезон Gran Fondo Russia 2019. Традиционно на старт вместе с новичками и любителями выйдут профессиональные спортсмены и артисты. Например, в прошлом году дистанцию в 100 км в Рузе успешно преодолел Иван Ургант, а на заключительном этапе в Волоколамске среди лидеров был олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Легков. Желающих принять участие очень много, и в этом году на Gran Fondo Руза зарегистрировалось рекордное число участников – около полутора тысяч».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости