Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

"Начались первые начисления кеш-бэк по Карте Ружанина" - Советник Председателя Правления Банка Финсервис

Дата публикации: 29.02.2016 в 16:17
Просмотров: 1392

Виктор Алексеевич Захаров, Советник Председателя Правления Банка Финсервис в интервью Руза24 рассказал о новшествах в использовании Карты Ружанина, об основных тенденциях на рынке финансов, а также посоветовал говорить с детьми о деньгах.

- Виктор Алексеевич, здравствуйте. По сложившейся традиции мы встречаемся с Вами накануне Праздников. О чем сегодня Вы хотите сказать в первую очередь?

- Всем доброго дня. Во-первых, я хочу всех Женщин поздравить с Праздником 8 Марта. Пожелать всем весеннего настроения, финансового благополучия и крепкого здоровья. Без преувеличения, этот весенний Праздник - самый любимый в нашей стране. Ведь Женщина – это мать, жена, сестра, дочь, это основа мироздания, это начало Жизни.

- Расскажите, о новостях Банка Финсервис, чем нас порадуете?

- Прежде всего, я хотел акцентировать внимание, что прошли первые начисления кеш-бэк по Карте Ружанина. Те, кто уже владеет Картой, начали получать возврат денежных средств по платежам за коммунальные услуги по Карте. Всех, кто еще не получил нашу Карту, приглашаем в офис Банка.

- Отличная новость! Расскажите, а что сегодня значимого, интересного происходит на рынке финансов? Сегодня много говорят и пишут об определенных негативных факторах в экономике.

- Финансовая сфера – в первую очередь и очень динамично реагирует на внешние факторы. Но никаких «страшилок» об ужасах в экономике я подтвердить не могу. Как я уже много раз говорил, главное – как ты реагируешь на обстоятельства. Сегодня самое удачное время для того, чтобы пересмотреть финансовую стратегию своей семьи, научиться планированию и грамотному ведению домашнего хозяйства.

- Виктор Алексеевич, скажите – сегодня важнее сберегать или брать кредиты? Выгодны ли кредиты в наше время?

- Кредиты – это всегда актуально. Если Вы планируете сделать какую-то покупку, в которой действительно есть потребность, а личных сбережений недостаточно, для этого стоит рассмотреть возможность кредитования. На рынке достаточно предложений. Всегда можно выбрать наиболее подходящее именно для Вас. Конечно, человеку далекому от финансовой сферы всегда не просто сориентироваться в многообразии предложений, поэтому рекомендую идти в офис Банка Финсервис, наши сотрудники разъяснят – на что стоит обратить внимание при выборе Банка и программы кредитования. У нас очень грамотные ребята, которые дадут краткий «финансовый ликбез», сориентируют на рынке банковских предложений.

- Если говорить о финансовом ликбезе, как Вы считаете, с какого возраста с детьми нужно говорить о деньгах?

- По статистике Министерства финансов, только треть семей в России хотя бы иногда обсуждает с ребенком вопросы, связанные с деньгами. Говорить о деньгах, объяснять как и из чего строится бюджет семьи – у нас в России не принято. Считается, что это не детские вопросы. Однако говорить с ребенком о деньгах стоит обязательно, это залог финансовой успешности человека во взрослой жизни. Сегодня в этом направлении проводятся мероприятия на уровне государственной политики. В российских школах запускаются курсы по основам финансовой грамотности. В нашем Банке в этом направлении также ведется большая работа. Сейчас в разработке находится раздел сайта Банка, в котором каждый желающий сможет получить ответы на вопросы по основам финансовой грамотности.

- Виктор Алексеевич, Ваше мнение - нужны ли ребенку «карманные деньги»? Зачастую эти деньги могут быть потрачены на ерунду, ребенок не умеет тратить разумно.

- Мое мнение – карманные деньги необходимы. Самое разумное, это выпустить для ребенка банковскую карту, как дополнительную к основной карте родителя. Это позволит выделять ребенку деньги в рамках «бюджета», а главное – контролировать, на что ребенок потратил деньги. По окончании месяца можно и нужно с ребенком разобрать его «траты», обсудить насколько они целесообразны, сделать совместные выводы. Иметь банковскую карту можно с 14 лет.

- Спасибо за рекомендации. Несомненно, многие наши читатели не знали, либо не задумывались о такой возможности – выпустить для ребенка дополнительную карту к своей, да еще и с 14 лет. Это действительно очень удобно.

- Так как наша встреча проходит накануне Праздника, позволю себе дать читателям еще один совет. Очевидно, сейчас все мужчины в нашей стране буквально «сломали голову», размышляя, что подарить своим женщинам. У меня есть отличная идея для подарка. На сайте Банка Финсервис можно заказать карту с индивидуальным дизайном. Карта, на которой будет размещено самое удачное фото семьи или любимая картинка Вашей «дамы сердца» – идеальный подарок.

- И по доброй традиции дайте актуальный финансовый совет читателям.

- Так как мы сегодня затронули тему финансового воспитания детей, я в продолжение этой темы дам рекомендацию людям молодого и среднего возраста – задумайтесь о пенсии сегодня. Вы уже приняли решение – как распорядиться Накопительной пенсией? И вообще - задумывались ли Вы об этом? Если есть читатели, которые еще не разобрались в этом вопросе и не совсем понимают - о чем речь, приходите к нам в Банк, у нас есть очень интересные партнерские Программы в этой области. Наши специалисты все подробно расскажут.

Руза24

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости