Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оксана Пушкина назвала ЧП ситуацию в тучковской школе №2 - Руза24

Дата публикации: 08.09.2016 в 13:28
Просмотров: 1093
Оксана Пушкина назвала ЧП ситуацию в тучковской школе №2 - Руза24

Оксана Пушкина назвала чрезвычайным происшествием ситуацию во второй тучковской школе. Здесь учебный год начался не для всех: перед первым сентября экспертиза признала помещение школы, где обучались старшеклассники, опасным для жизни детей. Теперь ученикам 7, 8,9 и 10 классов придется ездить в другую школу, расположенную на другом конце города. Естественно, родители школьников стали бить тревогу. На помощь пришла уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина

«Я получила обращение от родителей, поэтому я здесь. Посмотреть своими глазами, какой масштаб бедствия. А он – катастрофический. Это большое, серьезное ЧП для Тучкова. Я представила, что если бы мой ребенок ходил в эту школу, а теперь ему нужно ехать очень далеко по этим меркам, и это беда для родителей. Меняется все: у ребенка меняется режим, распорядок. Сейчас бросим все силы: и с администрацией, и министру образования я, конечно, доложу. И будем что-то делать»,- сказала Пушкина.

Как сообщили в администрации района, сейчас чиновники занимаются организацией перевозок учеников второй школы к соседнему учебному заведению специальными автобусами. Проезд будет бесплатным, он организуется совместно администрацией поселения и родительским комитетом. А уже в ближайший понедельник глава администрации Рузского района встретится с министром образования Московской области для координации совместных действий.

Руза24

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости