Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузский краеведческий музей обновил программу экскурсий

Дата публикации: 11.06.2019 в 15:11
Просмотров: 893
Рузский краеведческий музей обновил программу экскурсий

В новый перечень вошли знакомство с музеем, пешеходная прогулка по старинным улицам города Рузы, посещение парка «Городок» («Рузский кремль»), а также выездные экскурсии на территории Рузского городского округа.

Туристам предлагают посетить деревню Сумароково, где находятся церкви Иоанна Предтечи и иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет». В поселке Колюбакино экскурсантам покажут мемориал боевой славы, Богородицерождественский храм, водонапорную башню с курантами и игольный завод – одно из старейших предприятий Рузского округа.

Кроме того, сотрудники музея разработали три новых авторских маршрута. В экскурсию «Аллеями старинных усадеб» входит посещение дворянской усадьбы князей Долгоруковых (Волынщино-Полуэктово), а также храм и пекарня в деревне Комлево. «Добрые дела украшают наш мир» пригашает экскурсантов в усадьбу Никольское-Гагарино, где находится детский реабилитационный центр «Вдохновение» и «Никольский сырный дворик» Дербеневых. Еще один маршрут – «Православное храмовое зодчество» познакомит слушателей со старинными церквями на территории Рузского городского округа в деревнях Богородское, Архангельское и Алексино.

Музей проводит частные и групповые экскурсии. Кроме того, посетители могут составить свой маршрут по предварительной записи.

Телефон для справок 8 (49627) 23-483.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости