Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Вопросы долгов за вывоз ТКО обсудили в администрации Рузского округа

Дата публикации: 11.06.2019 в 15:25
Просмотров: 948
Вопросы долгов за вывоз ТКО обсудили в администрации Рузского округа

Заседание штаба по рассмотрению проблемных вопросов в сфере собираемости средств за обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Рузского городского округа состоялось в окружной администрации.

Вел его заместитель главы Рузского городского округа Станислав Таловеров. В заседании приняли участие начальники теротделов, представители «Рузского регионального оператора» и «Эколайфа», управляющих компаний, МосОблЕИРЦ, 31-го отдела Госадмтехнадзора, Госжилинспекции.

Рассматривались вопросы погашения задолженности перед регоператором за услугу по обращению с ТКО, об актуализации реестра ИЖС на территории Рузского городского округа, о заполнении формы в системе ЕИАС ЖКХ и другие.

Руководители управляющих компаний отчитались о погашении долгов за I квартал.

Начальники теруправлений подняли вопросы об установке временных контейнеров в населенных пунктах, где не оборудованы контейнерные площадки и своевременном вывозе мусора из синих контейнеров. С 15 июня поселок Тучково будет обслуживать дополнительный мусоровоз, выделенный «Эколайфом».

Рассматривался вопрос о дальнейшем заключении договоров с садоводческими товариществами на вывоз ТКО. Сейчас из 349 СНТ такой документ с регоператором подписали лишь 298. С остальными проводится разъяснительная работа.

 

Уважаемые жители Рузского городского округа! Если вы считаете, что вам неверно начислили плату за ТКО, обращайтесь в офис регоператора по адресу: Руза, улица Федеративная, дом 7а (здание т/ц «Руза-хутор», 4-й этаж).

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости