Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение снизить стандартизированную ставку за подключение к газу для жителей Московской области

Дата публикации: 11.06.2019 в 16:40
Просмотров: 897
Губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение снизить стандартизированную ставку за подключение к газу для жителей Московской области

Теперь за технологическим присоединением к газопроводу частного домовладения при наличии газопровода-источника, который находится на растоянии менее одного километра, следует обращаться в филиал газовой службы "Одинцовомежрайгаз" с правоустанавливающими документами.
При условии потребления газа не более 42 м/куб/час за подключение (технологическое присоединение) определена стандартизированная ставка для заявителей за разводку газопровода от источника до забора дома, согласно утверждённому тарифу, теперь требуется заплатить 65072,25  рубля при условии, что расстояние до газопровода по прямой линии составляет не более 200 м. Мероприятия предполагают, как проектные работы, так и строительство газопроводов – вводов без устройства редуцирования газа. Напомним, ранее жителям Подмосковья это обходилось в 120 тысяч рублей. То есть стоимость удалось снизить почти в два раза!
Как сообщила Татьяна Витушева, в рамках муниципальной программы «Газификация населенных пунктов Рузского городского округа» на 2018-2022 год было запланировано всего 5 населенных пунктов. На сегодняшний день путем переговоров с Минэнерго Московской области, мной прорабатывается вопрос о включении 31 населённого пункта округа в муниципальную программу газификации с учетом областной субсидии, где газопровод-источник находится на расстоянии менее одного километра.
Первый шаг, который должны сделать домовладельцы – обратиться в филиал АО "Мособлгаз" "Одинцовомежрайгаз" за техническими условиями для подключения к газопроводу.
В настоящее время в Минэнерго по личной договоренности Главы округа Татьяны Витушевой прорабатывается вопрос о включении 31 населённого пункта Рузского городского округа в муниципальную программу газификации с учетом субсидии Московской области, где газопровод- источник находится на расстоянии менее одного километра.
С более подробной информацией и условиями подключения можно ознакомиться в Распоряжении по тарифам и ценам МО (№332-Р от 11.12.2018 г. и Распоряжении №86-р от 25.04.2019 года)

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости