Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские полицейские подвели итоги ОПМ «Безнадзорные дети»

Дата публикации: 01.03.2016 в 11:49
Просмотров: 1342
Рузские полицейские подвели итоги ОПМ «Безнадзорные дети»

В период с 24 по 28 февраля на обслуживаемой территории ОМВД России по Рузскому району проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети».

Цель мероприятия - предупреждение и пресечение детской беспризорности и безнадзорности, выявление неблагополучных семей, родителей, и лиц их заменяющих, злостно уклоняющихся от воспитания детей, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.

Сотрудниками полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рузского муниципального района было проверено 135 мест концентрации несовершеннолетних в т.ч. 132 в ночное время (с 22:00 до 06:00). Всего в ОМВД России по Рузскому району было доставлено 12 несовершеннолетних, из них двое находились в состоянии алкогольного опьянения.

Проверено 76 семей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 13 неблагополучных родителя было поставлено на учет в отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рузскому району, выявлено 13 детей, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

В ходе рейдовых мероприятий был составлен 21 протокол об административных правонарушениях, из них:

- по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних - 17. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 рублей;

- ст. 14.16 КоАП РФ - нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции – 1. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - до 200 тысяч рублей; на юридических лиц - до 500 тысяч рублей.

- ст. 20.20 КоАП РФ – потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах – 2. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1,5 тысячи рублей.

Если вам стало известно о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, о неблагополучных семьях, преступлениях и правонарушениях, совершенных в отношении детей или с их участием, просим сообщить по телефону: 8-496-272-34-51 – Дежурная часть ОМВД России по Рузскому району.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости