Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Закладка первого камня в основание завода в ОЭЗ «Ступино квадрат»

Дата публикации: 01.03.2016 в 11:50
Просмотров: 1407
Закладка первого камня в основание завода в ОЭЗ «Ступино квадрат»

4 марта в 11:00 заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев примет участие в торжественной церемонии закладки первого камня в основание завода по производству высокотехнологичных электротехнических изделий и промышленной электроники НПО «Феникс Контакт» на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат».

На мероприятие приглашены Председатель Правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс, глава Ступинского муниципального района Павел Челпан.

На площади более одного гектара будет локализовано производство пружинных и винтовых клемм, модулей защиты от импульсных перенапряжений, реле PLC. Также запланировано создание Центра региональных компетенций (R&D) по разработке новых изделий электромеханики и электроники для рынка РФ и всего евразийского региона. Общий объем выпускаемой продукции составит 9 млн изделий электромеханических компонентов и 700 тыс релейных модулей в год. Планируемый объем инвестиций - около 10 миллионов евро, предполагается создание примерно 100 новых рабочих мест. В настоящее время предприятие разрабатывает проектную документацию и планирует построить и ввести завод в эксплуатацию не позднее второго квартала 2017 года.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости