Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

День разъяснений по тарифам на обращение с отходами пройдет в Рузе

Дата публикации: 11.07.2019 в 12:22
Просмотров: 1211
День разъяснений по тарифам на обращение с отходами пройдет в Рузе

В связи с просьбами жителей продолжить разъяснять порядок формирования тарифов на обращение с твердыми коммунальными отходами областное министерство ЖКХ совместно с муниципалитетами, во взаимодействии с региональными операторами и управдомами проведет во всех городах Подмосковья единый День разъяснений жителям порядка формирования тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов.

«Это второй по счету такой День разъяснений, первый прошел в феврале этого года, но у жителей остались вопросы, – сообщил Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области. – Поэтому очередное мероприятие в ряде муниципалитетов стартует в эту субботу 13 июля и будет продолжено 20 июля. Эксперты нашего министерства помогут жителям Московской области получить ответы на актуальные вопросы по тарифам региональных операторов, правильности и порядке начисления в строке «обращение с ТКО», многие другие вопросы, связанные с переходом на новую систему обращения с ТКО».

День разъяснений в Рузском городском округе состоится 13 июля с 12 до 14 часов в Молодежном центре по адресу: Руза, Микрорайон, дом 10. В нем примут участие представители администрации Рузского городского округа, «Рузского регионального оператора», МосОблЕИРЦ, Мосэнергосбыт, Госжилинспекции, начальники теротделов муниципалитета. Жители смогут задать интересующие их вопросы.

Для более тщательной подготовки консультантов, а также в силу того, что помещения ограничены количеством посадочных мест, для участия в мероприятии необходимо заполнить анкету на сайте регионального Министерства ЖКХ https://mgkh.mosreg.ru/online-reg 

«В анкете каждый житель может указать только свое имя и муниципалитет и задать свой вопрос. Каждый вопрос будет обработан нашими специалистами, систематизирован по темам для более качественной подготовки презентационных материалов. Для удобства восприятия информации специально для жителей разработаны информационно-разъяснительные материалы, в том числе плакаты, лифлеты, памятка с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы, – сообщил Евгений Хромушин.

Если в прошлый раз в мероприятии приняли участие около 15 тысяч человек, то в этот раз, по предварительным подсчетам, мероприятие посетят более 30 тысяч человек».

Напомним, что с января Подмосковье перешло на новую систему обращения с отходами, в том числе раздельный сбор твердых коммунальных отходов. Правительством Московской области утверждены новые предельные единые тарифы на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости