Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Еще три станции обезжелезивания воды появятся в Рузском округе

Дата публикации: 15.07.2019 в 16:56
Просмотров: 927
Еще три станции обезжелезивания воды появятся в Рузском округе

В рамках региональной программы «Чистая вода» в Рузском городском округе ведутся работы по строительству станции обезжелезивания в деревне Орешки. По муниципальной программе в этом году предусмотрена установка еще двух станций – на улице ДОХБ в Покровском и в Никольском.

По поручению главы Рузского городского округа Татьяны Витушевой в министерство ЖКХ Московской области направлено письмо о включении муниципалитета в государственную программу, чтобы станции обезжелезивания появились на всех оставшихся ВЗУ, где вода не соответствует нормативным требованиям.

 

Напомним, в рамках муниципальной программы «Развитие инженерно-коммунальной инфраструктуры и энергосбережения Рузского городского округа на 2018-2022 годы» станции водоочистки смонтированы на 15 ВЗУ, которые обслуживают почти 14 тысяч человек. В прошлом году оборудование для обезжелезивания появились на водозаборах в Дорохове (в Большом переулке), в Старотеряево и Лужках. Доля населения, обеспеченного чистой водой, соответствующей нормативным требованиям: в Рузском городском округе в 2018 году она составила 89%.

 

Государственная программа «Чистая вода» будет реализована до 2024 года.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости