Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Татьяна Витушева побывала на заводе LG Electronics RUS

Дата публикации: 19.07.2019 в 11:37
Просмотров: 913
Татьяна Витушева побывала на заводе LG Electronics RUS

Глава Рузского городского округа Татьяна Витушева с рабочим визитом посетила завод LG Electronics RUS в Дорохово.

Это единственное предприятие LG в России по производству бытовой техники – холодильников, стиральных машин, телевизоров. На его территории располагаются 7 компаний, производящих комплектующие для различных линий завода. На предприятии работают около 900 человек.

 

В прошлом году объем отгруженных товаров собственного производства на заводе составил 67,3 миллиарда рублей. Общий объём инвестиций – 17,4 миллиарда рублей, из них в основной капитал предприятия – 1,3 миллиарда рублей. В бюджет Рузского городского округа в 2018 году в виде налогов перечислено 36,4 миллиона рублей.

 

В настоящее время завод заканчивает реализацию инвестиционного проекта по строительству производственно-складского корпуса D. Его планируют ввести в эксплуатацию во второй половине августа 2019 года, а это значит, появятся новые рабочие места.

После осмотра производства Татьяна Витушева провела встречу с трудовым коллективом. Обсуждались проблемы Рузы, Дорохово, Тучково, Колюбакино и других населенных пунктов, где проживают сотрудники завода. Глава отметила, что диалог был конструктивным.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости