Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Школы и детские сады в Рузском округе проверяют на безопасность

Дата публикации: 14.08.2019 в 14:30
Просмотров: 828
Школы и детские сады в Рузском округе проверяют на безопасность

В Рузском городском округе завершается межведомственная комиссионная проверка готовности образовательных организаций к началу учебного года.

На 13 августа ее прошли 16 школ, 16 садов и 5 учреждений дополнительного образования. В состав комиссии входят представители правоохранительных органов, депутаты Московской областной Думы и Совета депутатов Рузского городского округа. Представители надзорных органов, в том числе МЧС и Роспотребнадзора проверяют образовательные организации по отдельному плану.

Особое внимание обращается на вопросы безопасности: оборудование учреждений «тревожными» кнопками, автоматической пожарной сигнализацией и системами оповещения о пожаре, наличие договоров со специализированной организацией на обслуживание автоматической противопожарной системы и паспортов безопасности. Во всех школах и детских садах проведены замеры сопротивления, а деревянные конструкции обработаны огнезащитным составом.

 

Напомним, в новом учебном году в Рузском городском округе будут функционировать 21 школа, 26 детских садов и одно учреждение дополнительного образования – Центр детского творчества.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости