Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружан приглашают на областной «Экофест»

Дата публикации: 21.08.2019 в 16:00
Просмотров: 801
Ружан приглашают на областной «Экофест»

25 августа в Красногорске пройдет первый областной «Экофест».

Его цель – в развлекательной форме научить жителей заботливому отношению к природе. Гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах, экоквесте, выставках, лекториях и многом другом.

«Экофестивали, экологические праздники двора и другие подобные мероприятия в Подмосковье проводятся регулярно, но настолько масштабный – впервые», – подчеркнула министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

С 13 до 18 часов на площадках «Экофеста» гостей ждут десять бесплатных мастер-классов для детей и взрослых по апсайклингу от местных центров детского творчества; двадцать участников ярмарки уникальных апсайкл-товаров, а также товаров для экологизации быта; мастер-классы по йоге, танцам и фитнесу; экоквест с гарантированными призами; лотерея с призами от партнеров; выставки «Переработка есть!», «Экобыт», «Почему климат меняется»; лекторий с приглашенными экспертами; авторский вегетарианский фудкорт; сбор вторичных ресурсов (в том числе редких фракций – пластиковых карт, зубных щеток, органики).

На фестивале будет впервые организован капшеринг (многоразовые стаканы по залоговой стоимости). Гости за небольшой залог получают многоразовый стакан, а в конце мероприятия могут вернуть его и получить обратно свой залог. Стакан отправится в мойку и может быть использован на других мероприятиях.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости