Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Свыше 500 детей Рузского округа получили выплату за школьную форму

Дата публикации: 19.09.2019 в 14:51
Просмотров: 821
Свыше 500 детей Рузского округа получили выплату за школьную форму

Как сообщила начальник Рузского управления соцзащиты населения Елена Тарасова, в Рузском городского округе на 515 детей родители получили компенсацию за приобретение школьной формы.

«Право на выплату на обучающегося имеет один из детей из многодетных семей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих деятельность по

образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, за исключением случаев обеспечения обучающихся одеждой, форменной одеждой, иным обмундированием, – прокомментировала Елена Тарасова. – Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося из многодетной семьи один раз в календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы».

Заявитель предоставляет следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации; документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области; удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);  справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме; номер счета банковской карты или сберегательную книжку, открытую на заявителя.

Для удобства заявка подается в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, Государственную информационную систему Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области». Вход на РПГУ через личный кабинет uslugi@mosreg.ru.

Информацию об этой и других мерах социальной поддержки можно узнать в Рузском управлении  соцзащиты по адресу: Руза, улица Социалистическая, дом 59, с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00 или по телефону горячей линии 8(49627) 23-501.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости