Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

На площадке в Рузской школе №3 проходят занятия по безопасности движения

Дата публикации: 20.09.2019 в 10:18
Просмотров: 839
На площадке в Рузской школе №3 проходят занятия по безопасности движения

Глава Рузского городского округа Татьяна Витушева в ходе рабочего визита осмотрела площадку по безопасности дорожного движения на территории Рузской школы №3, модернизированную в этом году.

Там воссозданы типовые элементы проезжей части, установлены светофоры, остановочные павильоны общественного транспорта. На площадке уже проходят занятия юных инспекторов движения не только из третьей школы совместно с сотрудниками ОГИБДД, но и из других учебных заведений Рузского городского округа.

В этом году на пришкольной территории отремонтировано асфальтобетонное покрытие. Теперь там можно проводить торжественные линейки и праздники.

Руководство школы обсудило с главой муниципалитета предстоящий ремонт первого этажа здания РГСУ, переданного школе.  Проектно-сметная документация прошла экспертизу, деньги выделены. Работы планируется начать уже в этом году. В результате школа получит четыре новых кабинета.

Во время визита главы была затронута еще одна проблема. В Рузской школе №3 обучаются 172 ученика, занимающихся водными видами спорта, но площадки для занятий физкультурой в образовательном учреждении нет.  Прорабатывается вопрос о возведении такого объекта.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости