Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Новый спальный корпус для воспитанников Первого Рузского казачьего кадетского корпуса построят в Рузском районе Подмосковья

Дата публикации: 26.09.2016 в 15:16
Просмотров: 975
Новый спальный корпус для воспитанников Первого Рузского казачьего кадетского корпуса построят в Рузском районе Подмосковья

Новый спальный корпус для воспитанников Первого Рузского казачьего кадетского корпуса имени Л. Доватора построят в Рузском районе Подмосковья.

В Первом Рузском казачьем кадетском корпусе сейчас обучаются ребята из Московской области и других регионов РФ, сообщил глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

«Сейчас там обучаются 90 человек. На сегодняшний день ребят возят учиться в Никольскую школу, что выходит весьма затратно, и с точки зрения материальных затрат и с точки зрения физических. К тому же в кадетский корпус хотят попасть всё большее количество новобранцев — конкурс составляет 8-10 человек на место. Строительство нового корпуса решит эти проблемы» - приводятся в сообщении слова Тарханова.

Вопрос сейчас прорабатывается в администрации Волковского сельского поселения. Кроме того, прорабатывается и второй вариант решения проблемы — это возможность строительства надстройки — третьего мансардного этажа.

Напомним, что просьбу о расширении площадей корпуса озвучили местные жители на встрече с Губернатором Подмосковья, который посетил Рузский район 27 августа.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости