Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе ремонтируют подъезды и дома, строят котельные

Дата публикации: 04.10.2019 в 12:31
Просмотров: 876
В Рузском округе ремонтируют подъезды и дома, строят котельные

Администрация Рузского городского округа подвела итоги  работы в сфере ЖКХ за 9 месяцев.
По губернаторской программе в этом году в муниципалитете планируется отремонтировать 153 подъезда в многоквартирных домах. На начало октября день 46 подъездов уже сданы, ещё 62 находятся в завершающей стадии.

В рамках программы капремонта многоквартирных домов в плане на этот год стоит 48 МКД. Из Фонда капремонта Рузскому городскому округу выделено 213 миллионов рублей. 18 МКД уже отремонтированы, по 12 – работы вошли в завершающую стадию. Еще 18 домов подрядная организация обязуется закончить до конца года.
Благодаря губернатору Андрею Воробьеву в Рузском городском округе плата за жилищные услуги с апреля снижена на 18-25% в зависимости от категории дома, а тарифы на отопление и горячее водоснабжение – на 8% (с 3204 руб/Гкал до 2947 руб/Гкал).

В муниципалитете началась реализация программы по модернизации котельных. До конца года будет построено шесть блочно-модульных котельных для перевода на газ с жидкого топлива. В 2020-м году планируется построить еще 6.

В преддверии отопительного сезона приобретены и установлены 9 новых котлов в котельные в Филатово, Заовражье, Колюбакино, Старониколаево, Лихачево, Горбово.
Заменены участки теплотрассы в Рузе, Брикете, Тучково и на Беляной Горе общей протяжённостью 580 м в однотрубном исполнении. Произведена замена 7 глубинных насосов на водозаборных узлах в поселке Тучково, селе Покровском, деревнях Поречье и Воробьево.

В этом году произведён пуск газа в многоквартирные дома в деревне Нововолково (83 квартиры), поселке Колюбакино по улице Сосновая роща (16 квартир), в поселке Тучково по улице Молодежной (5 квартир).
 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости