Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

За голубей на чердаке, неработающую вентиляцию и сломанный лифт УК из Рузского района оштрафована на 100 тысяч рублей

Дата публикации: 27.09.2016 в 13:04
Просмотров: 962
За голубей на чердаке, неработающую вентиляцию и сломанный лифт УК из Рузского района оштрафована на 100 тысяч рублей

За невыполнение своевременного текущего ремонта многоквартирного дома в поселке Тучково Рузского района суд оштрафовал на 100 тысяч рублей управляющую компанию ООО «РеАл-Сервис». Нарушения выявила Госжилинспекция Московской области.

Поводом для проверки стало обращение в Госжилинспекцию жителя Тучково, жаловавшегося на неудовлетворительное состояние  дома № 5 в Восточном микрорайоне. Государственные жилищные инспекторы в ходе внеплановой проверки зафиксировали, что в ряде квартир не работает вытяжная вентиляция в санузлах, из-за отсутствия решеток на окнах чердачных помещений место под крышей облюбовали голуби.

«Но самое опасное – подтвердилась неисправность автоматики, отвечающей за безопасную работу пассажирского лифта, заменённого в прошлом году по программе капремонта. Госжилинспекция выдала УК предписание устранить все выявленные нарушения. А за невыполнение текущего ремонта жилищные инспекторы возбудили на управляющую компанию административное дело и направили его в суд», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

При повторной проверке, проведенной после истечения срока предписания, представители территориального отдела Госжилинспекции зафиксировали, что УК «РеАл-Сервис» предписание надзорного ведомства исполнила. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости