Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов работает на портале «ДАР»

Дата публикации: 09.10.2019 в 11:22
Просмотров: 941
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов работает на портале «ДАР»

На базе Балашихинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка» создан портал «Дар». С помощью этого сервиса специалисты оказывают информационно-аналитическое сопровождение каждому ребенку и подростку с инвалидностью Московской области от рождения до 21 года.

В Единую службу социального сопровождения детей-инвалидов Московской области «ДАР» регулярно поступают обращения от зарегистрированных получателей услуг по вопросам консультации с юристом о порядке предоставления социальных услуг, льгот, начисления пособий, о сборе средств для прохождение курсов реабилитации, приобретения лекарств и специализированного питания, о поиске учреждений и специалистов для оказания медуслуг, о приобретении технических средств реабилитации и замене вышедшего из строя реабилитационного оборудования.

На портале в разделе «Полезные материалы» размещены статьи, которые подскажут родителям, что должно быть в домашней аптечке, каковы причины и следствия задержки психического развития у детей, юридическая консультация, мониторинг качества услуг. На портале предусмотрена возможность онлайн консультирования.

Для полноценного пользования порталом пользователю необходимо завести подтвержденный личный кабинет на портале http://darmosreg.ru/

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости