Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанка вышла в финал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019»

Дата публикации: 09.10.2019 в 16:03
Просмотров: 750
Ружанка вышла в финал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019»

Сегодня в областном Правительстве состоялась встреча министра по социальным коммуникациям Ирины Плещевой с активными жителями Подмосковья, чьи проекты прошли в полуфинал Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив "Доброволец России - 2019".

В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок - 28144, из которых лишь 5044 были допущены до экспертной оценки. До полуфинала было допущено 947 инициатив.

От Московской области было подано 810 проектов, а в полуфинал прошла 31 инициатива, куда вошел и единственный проект из Рузского округа "Школа раздельного сбора отходов" Надежды Квасовой.

Напомним, Всероссийский конкурс «Доброволец России» входит в платформу «Россия – страна возможностей». Он проходит уже в девятый раз и является ключевым механизмом по выявлению и распространению успешных социальных практик.  В этом году грантовый фонд составляет 45 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году. Победители получат гранты на реализацию своих инициатив в размере до 2 миллионов рублей.

Лауреаты будут объявлены на Международном форуме добровольцев, который по традиции пройдет в конце года в Москве.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости