Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружане могут сдать макулатуру в трех пунктах

Дата публикации: 18.10.2019 в 12:45
Просмотров: 950
Ружане могут сдать макулатуру в трех пунктах

Администрация Рузского городского округа приглашает всех присоединиться ко Всероссийскому эко-марафону по сбору макулатуры "Переработка".

В этом году сдать ненужные книги, газеты, журналы, тетради можно будет 8 ноября. Пункты приема будут организованы в Рузе в здании администрации РГО по улице Солнцева, дом №11 и в Тучково в здании библиотеки по улице Комсомольской. Пункты приема будут работать один день.

В молодежном центре Рузского городского округа по адресу: микрорайон дом №10 макулатуру уже принимают. Последний день сдачи 11 ноября.

Напоминаем, что бумагу нужно очистить от скрепок и полиэтиленовых файлов, упаковать в стопки, удобные для перемещения.

Вся собранная макулатура будет передана организаторам эко-марафона от Московской области и в последующем переработана. Так участники акции спасут от вырубки множество деревьев.

Организатором эко-марафона в нашем регионе выступила Общественная палата Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области. Победителями акции станут городские округа Московской области, сдавшие в переработку наибольшее количество макулатуры в относительном показателе к числу жителей.

Напомним, по итогам эко-марафонов «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в 2018 году в Московской области удалось спасти от вырубки более 7 500 деревьев, собрав более 450 тонн макулатуры. Кроме того, более 1 500 деревьев было высажено в результате обмена эко-баллов, полученных муниципалитетами.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости