Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском городском округе развивается социальный туризм

Дата публикации: 18.10.2019 в 14:26
Просмотров: 720
В Рузском городском округе развивается социальный туризм

"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" – это изречение французского писателя Анатоля Франса можно смело считать девизом путешествующих по программе "Активное долголетие".

Действительно, социальный туризм  излюбленное и востребованное направление в работе с гражданами предпенсионного и пенсионного возраста. Статистика говорит красноречивее слов. В Рузском городском округе с июля текущего года более ста человек посетили исторические музеи, усадьбы, галереи, святые места и храмы. Транспорт для поездок предоставляет Администрация РГО И Рузский ЦСО. Автобусы следуют к месту назначения таким образом, чтобы по пути можно было забрать сельских жителей. Пенсионеры из деревень также являются активными участниками направления "социальный туризм". Количество желающих записаться на экскурсии растёт с каждым днём. Минсоцразвития совместно с комитетом по туризму разработали разноплановые маршруты, отвечающие интеллектуально-познавательным, эстетическим, патриотическим, религиозным запросам получателей социальных услуг.

В ближайшее время ружане посетят  один из древнейших городов Московской области Дмитров и соседний город Можайск. Составлены маршруты и по Рузскому городскому округу. Нам есть, что показать и рассказать гостям округа. Военный музей Сергея Докучаева, древнее Городище, места боевой славы, музей Зои Космодемьянской и многое другое ждут пенсионеров Московской области.

Антонина Петровна Луканова, жительница поселка Кожино Рузского городского округа, участник программы "Активное долголетие", делится своими впечатлениями от экскурсионных поездок: "Спасибо нашему губернатору Воробьеву Андрею Юрьевичу за возможность интересно, полноценно и с пользой проводить время на пенсии. Поездки в разные города  воодушевляют, дарят новые впечатления, знакомства, знания. Став участницей программы "Активное долголетие" я чувствую себя моложе, энергичней и оптимистичней".

Записаться на экскурсии можно в ГБУ СО МО "Рузский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов"

по телефонам: 8(49627)24697 и 8(49627)50368

по адресу: Московская область, г. Руза, ул. Федеративная, д.11.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости