Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

МЦУР Рузского округа принимает жалобы жителей

Дата публикации: 29.10.2019 в 10:41
Просмотров: 805
МЦУР Рузского округа принимает жалобы жителей

В муниципальный Центр управления регионом за минувшую неделю поступило 121 обращение от жителей муниципалитета.

В топ-10 вошли следующие жалобы и предложения: на отсутствие схемы наружного освещения – 7;  неисправные уличные фонари – 6; плату за вывоз твердых коммунальных отходов – 5; включение дорог в план ремонта – 5; установку новых линий освещения – 4; ремонт участков дорог – 4; нарушение правил уборки территории контейнерной площадки – 4; несоблюдение правил уборки проезжей части – 4; сброс сточных вод, нарушение использования и охраны водных объектов – 4; некачественно выполненный ремонт дорог – 3.

В соответствии с функционалом МЦУР Рузского городского округа определены 4 блока: «ЖКХ и Энергетика», «Социальный», «Благоустройство + Дороги», «Сельское хозяйство + Экология + Земля/Имущество». Первые два в топ-10 не попали.

В блок «Благоустройство + Дороги» поступило 37 новых обращений. Жители просили построить линии уличного освещения в Брыньково, Грибцово, Чепасово, Таблово по улице Лесной, в Рузе по улицам Волоколамское шоссе, Социалистической и Говорова (на детской площадке), в Тучково по улице Дубки-2,в Полуэктово от дороги до деревни Усадково, на въезде в Коковино, а также отремонтировать фонари по улице Дом творчества ВТО в Старой Рузе. Жители обратились с просьбой отремонтировать участки дороги в Ракитино,  Колодкино, Новогорбово, Тучково по улице Восточной, в Колюбакино до СНТ «Радуга», в Рузе на мосту в Ярославском переулке.

В блок «Сельское хозяйство + Экология + Земля/Имущество» поступило девять обращений, пять из них – на работу регионального оператора.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости